Сертификаты

ООО «ИНТЕРКРАСКА – ЕК»

Екатеринбург,  ул. Черкасская 9/1

 (343) 379-64-44    www.kraska-ek.ru   * kraska2070@mail.ru

 

Все финишные продукты серии Medical Line POLIMIX®, изготовленные по технологии FANTASY, выполнены на основе вещества, которое широко используется в лечебной косметике и не представляет опасности для здоровья человека.

Проведенные микробиологические испытания для компании ООО «Полимикс» в технической лаборатории компании LONZA MICROBIAL CONTROL UK №  A 16262 91 (Швейцария) в соответствии с промышленным стандартом (JIS) Z 2801-2000 показали, что антибактериальная защита лакокрасочного покрытия будет сохранена в течение 7 лет, а антигрибковая (также защита от плесени) – в течение всего срока службы покрытия.

Механизм действия активных веществ серии красок MEDICAL LINE: блокировка метаболизма клеток микроорганизмов, препятствие клеточному дыханию и делению клеток, уменьшение изначальных концентраций различных опасных грамположительных и грамотрицательных бактерий до 100%.

Краски серии MEDICAL LINE специально предназначены (а не просто «разрешены к применению») для создания защитного покрытия на внутренних поверхностях помещений с классами чистоты:

А (асептические боксы, бактериологические лаборатории),

Б (процедурные, предоперационные, детские палаты),

В (палаты хирургических отделений, примыкающие к операционным коридоры, смотровые, ординаторские, кладовые чистого белья).

В частности, краска FANTASY-SR 7 имеет исключительную устойчивость к мокрому истиранию (1 класс, согласно DIN EN 13300:2001), может использоваться как замена кафеля, дает сенсорное восприятие поверхности как гладкого матового пластика, обеспечивает активную долговременную защиту поверхности от микроорганизмов.

 

Расход краски: 1 л на 8 м2 на 1 слой (1 кг на 6 м2 на 1 слой).

Колеруется по RAL, NCS, Flugger900, Symphony, Caparol и т.д.

1 класс мокрого истирания, согласно DIN EN 13300: 2001.

Подробнее: http://www.kraska-ek.ru/product/item/fantasy-sr-7-i-sr-8

Ниже: заключение по результатам оценки антимикробной активности поверхностей, окрашенных краской «Fantasy SR-7».